Имбирное печенье - рецепт - Fotografff.ru

PHOTOGRAPHER ANNA SALYNSKAYA - FOTOGRAFFF.RU

@I_LOVE_INSPIRE ♡


I_LOVE_INSPIRE ♡ PHOTOBLOG

 


   

   


ЧИТАТЕЛИ:
10320
 
Имбирное печенье - рецепт
         Имбирное печенье рецепт
Многие спрашивают у меня рецепт вкусного имбирного пряного печенья, которое я обычно пеку в канун Нового Года!


Я решила сделать этот пост, чтобы Вы в любой момент могли открыть рецепт и сделать пряничных человечков самостоятельно!:) Особо актуально это будет к Рождественским праздникам!


О формочках: меня все спрашивают, где я купила оригинальные формочки. Вообще, я их покупала на протяжении нескольких лет по 1-2 штуки) И вот, их уже накопилось такое разнообразие, что не хватает теста)))


Покупала в Стокмане и Икеа (перед этим НГ в Икеа продавались наборы формочек с лосем, улиткой, лисами и прочим зверьем. Достала их случайно, когда оказалась в Нижнем и отправилась в Икеа за люстрой для подруги)





Состав имбирного печенья:

Сливочное масло 100 г
Мёд 250 г
Сахар-песок 125 г
Гвоздика молотая 1 ч.л
Корица молотая 1 ч.л.
Имбирь свежий 3 см
Яйцо куриное 1 шт.
Соль 0.3 ч.л.
Какао-порошок 10 г
Мука пшеничная 500 г  (на деле, идет чуть меньше, 300-400гр)
Разрыхлитель теста 10 г

Для глазури:
Сахарная пудра 100 г
Лимонный сок 40 мл




КАК ГОТОВИТЬ:

- На небольшом огне разогреваем мёд, масло и сахар до полного растворения последнего и снимаем с плиты. Т.к. я не очень люблю мед, добавляю обычно меньше меда (около 1-1,5 ст.ложки) и больше сахара!

- Отдельно на блюдце делаем пряную смесь: добавляем корицу, гвоздику - по 1 ч. ложке,  имбирь (можно потереть  корень имбиря на терке), всё перемешиваем. Всего должна получиться 1 столовая ложка пряностей.

- В масляно-медовую смесь добавляем соль, какао и подмешиваем пряности. Когда остынет до тёплого состояния, смешиваем с яйцом. Муку перемешиваем с разрыхлителем и постепенно добавляем к пряничной смеси

- Замешиваем тесто (как правило, муки у меня уходит меньше, всегда остается часть), скатываем его в шар, заворачиваем в пищевую плёнку и убираем в холодильник примерно на 2-3- часа. или в морозильную камеру минут на 15.  

- Нагреваем духовку до 170 градусов. Далее, на припылённой мукой доске раскатываем тесто толщиной 5 мм. Вырезаем острой формочкой человечков, или ваши любимые фигурки. Если делать тесто толще, то будут пряники. У меня пряники неполучались обычно, всегда делала тонкое тесто.

- На противень кладем пергамент для выпечки и перекладываем туда наши пряники. Убираем в духовку примерно на 10-13 минут. Пекутся они быстро, обычно определяю готовность по цвету и запаху, аромат появляется дважды, сначала - медовый, как тесто разогревается, и по готовности - аромат поджаренного печенья! при появлении второго - вынимайте противень из духовки!

- При желании можно приготовить глазурь: В миске смешиваем сахарную пудру с лимонным соком. Смешивать нужно постепенно, чтобы глазурь не получилась слишком жидкой. На 100 грамм пудры приходится примерно 2 столовые ложки жидкости. Кстати, можно смешивать пудру с водой или молоком!

Готово!

Приятного аппетита!!!

 





Текст и фото - Anna Inspire Salynskaya
FOTOGRAFFF.RU





 

Прочитали пост: 10320


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Лосиный остров: Лоси. Где посмотреть лосей и оленей
Всем известно, что на лосином острове водятся лоси.. но их увидеть в дикой природе не так просто. Кто-то встречал лося в парке, кто-то в Сокольниках, кто-то на дороге.. Но это большая редкость
Я расскажу вам, где находится большое скопление лосей! 


Цветущие деревья в Москве. Гид по цветению.
В мае в Москве по-настоящему становится красиво! Для любителей фотосессий и съемок на природе столица превращается в настоящий рай!
Главное - это найти подходящие места и парки и не пропустить сезон!
Теперь я расскажу вам о главных цветущих садах, где можно застать цветение:

Первыми обычно цветут абрикосы, затем - вишни, яблони и миндаль. 


Съемки клипа группы Вельвет
Эта съемка получилась такой неожиданно нежной и необычной..
Группа Вельвет пригласила на съемки их нового клипа в White Studios..
Приехав туда почти в конце рабочего дня, я попала в абсолютно необычную и не похожую на простую съемочную атмосферу... 


Замок Нойшванштайн в Германии
Замок Нойшванштайн - один из красивейших замков Европы!
Говорят, именно с него придумал образ своего замка сам Уолт Дисней.
Добраться до замка Нойшванштайн можно из Мюнхена прямо на электричке. Она идет около 2-х часов вдоль красивейших пейзажей и зеленых лугов с баварскими коровами до небольшого городка Фю́ссен (Füssen) на Юге Германии.