Замок Нойшванштайн в Германии - Fotografff.ru

PHOTOGRAPHER ANNA SALYNSKAYA - FOTOGRAFFF.RU

@I_LOVE_INSPIRE ♡


I_LOVE_INSPIRE ♡ PHOTOBLOG

 


   

   


ЧИТАТЕЛИ:
7531
 
Замок Нойшванштайн в Германии
        
Замок Нойшванштайн - один из красивейших замков Европы!
Говорят, именно с него придумал образ своего замка сам Уолт Дисней.
Его название Neuschwanstein переводится как "Новый лебединый камень". Его основатель - баварский король - Людвиг II, а строился он на протяжении 14 лет: с 1869 - 1884 год.

Добраться до замка Нойшванштайн можно из Мюнхена прямо на электричке. Она идет около 2-х часов вдоль красивейших пейзажей и зеленых лугов с баварскими коровами до небольшого городка Фю́ссен (Füssen) на Юге Германии.

Fussen

Далее нужно будет пересесть на автобус, который вас доставит до еще более загадочной местности - Швангау. Именно там, у подножия живописной горы, можно будет выбрать третий вид транспорта, который доставит вас прямо на самую вершину!

Швангау

Цветы в Германии


До этого можно постоять в огромной получасовой очереди и попробовать приобрести билеты в сам замок на экскурсию, записаться в экскурсионную группу (без нее вас не пустят внутрь). Запись идет на конкретное время, и, так как все ближайшие часы уже были забиты, мы решили не терять время и отправиться к замку, пройтись вокруг, наслаждаясь природой! Говорят, внутри него все очень похоже на обычный музей, и экскурсии там проводятся на английском и немецком языках.

Нойшванштайн

К вершине горы можно поехать также на автобусе, а можно выбрать более экзотичный вид транспорта - карету, запряженную лошадьми, что мы и сделали!
Чтобы проехать на лошадях, нужно минут 15 постоять в очереди. Но именно так можно окунуться и прочувствовать всю природу вокруг! Стоимость поездки - не очень большая, в районе 5-6 евро.

Лошади Нойшванштайн

Лошади в Германии

Поездка на лошадях в Германии

Лошади доставят вас прямо на смотровую площадку, откуда видны все земли Швангау, ближайшие горы и водопад, над которым расположена вторая точка обзора - подвесной мостик, прямо между скал!

Мост в скалах

Нойшванштайн

Neuschwanstein

Neuschwanstein

Замок Нойшванштайн можно полностью обойти вокруг! Также там открыт вход во внутренний двор замка!
Вообще, стоит туда поехать только для того, чтобы ощутить все эти пространства и природу вокруг!

Двор замка

Нойшванштайн

neuschwanstein

neuschwanstein

Нойшванштайн



Нойшванштайн

Альпы в Германии

Германия, Швангау

Нойшванштайн

паутина у замка

замок

Горы в Германии

Альпы

Общая прогулка у нас заняла около часа. После мы отправились покорять тот самый мост над водопадом! Оттуда открывается невероятный вид на сам замок! Точно как на картинке!

Мост Нойшванштайн

neuschwanstein

водопад в альпах

Замки на мосту

Рядом с мостиком есть площадка, где останавливается автобус. Оттуда он вас может забрать и за 5 минут спустить вниз по горному серпантину!
Вся эта поездка заняла ровно день!

Fussen

Fussen

Fussen Станция

Обратно из Fussen ходят все те же поезда. Прямой поезд до Мюнхена отправляется вечером, около 5-6 часов. Для опаздавших туристов есть еще несколько поездов с пересадками. Да и сам городок тоже прекрасен! Оттуда открывается очень красивый вид на город, так что, советую запастись еще часиком свободного времени и прогуляться по городу!

Анна Салынская
Fotografff.ru

Прочитали пост: 7531


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Творческий конкурс от MTV-Россия
Друзья, хотела вам рассказать, что на MTV-Россия сейчас проходит интересный фотоконкурс, куда меня пригласили выступить экспертом!

Для меня это очень ответственная задача!

Победитель этого конкурса получит возможность отправиться на фестиваль на Мальту в качестве официального фотографа MTV! 


Фотосъемка для календарей
В прошлом году мы провели фотосъемку для календаря совместно с дизайнером Еленой Карнауховой и Российской Футбольной Премьер-Лигой.

Моделями для фэшн-съемки выступили победительницы конкурса "Мисс Российская Футбольная Премьер-Лига". Каждая девушка представляла свой город и свою команду. 


Мост с замками в Париже - Pont de l’Archevêché
В первый вечер мы отправились гулять по живописной улочке, которая прямо от отеля нас привела на прекрасный мост с замками - мост Аршевеше (Pont de l’Archevêché). В этот раз Париж был другим, совсем другим!... 

БЕСПЛАТНЫЙ СЫР: Почему не стоит искать дешевого "фотографа"!

Эту статью пишу для тех, кто хочет получить качественные свадебные фотографии, несколько советов, к которым нужно прислушаться:

Итак: почему не надо искать фотографа: "лишь бы дешево, зато с зеркалкой"!

- Учитесь отличать профессионала
- Почему свадебная съемка стоит дорого
- Осторожно, мошенники! Не попадайтесь на удочку, и не платите за каждый кадр отдельно!

- Я купил хороший нож, я теперь хирург, принимаю заказы на операции!